X

В Феодосии проводят профилактическое мероприятие «Грузовик»

10:36 28.04
В целях активизации предупредительно-профилактической работы по обеспечению безопасности дорожного движения при перевозках грузов автомобильным транспортом, сотрудниками отделения ГИБДД по городу Феодосии совместно с Крымским межрегиональным Управлением Госавтодорнадзора Ространснадзора в период с 24 по 30 апреля 2017 года организовано проведение профилактического мероприятия «Грузовик».
В Феодосии проводят профилактическое мероприятие «Грузовик»

В Феодосии проводят профилактическое мероприятие «Грузовик»

Из сотрудников ГИБДД, ДПС и Госавтодорнадзора Ространснадзора  сформированы мобильные группы, оснащенные средствами технического диагностирования, весогабаритного и тахографического контроля, и ориентированные на проверки грузового транспорта и выявление правонарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения и предпринимательской деятельности.

 

При надзоре за дорожным движением осуществляется контроль за выполнением требований безопасности дорожного движения водителями грузовых транспортных средств, в том числе за соблюдением правил перевозки крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов, скоростного режима, режима труда и отдыха (в том числе наличие и исправность в ТС тахографов, а у водителей наличие и использование карточек), соответствием конструкции, установка надставных бортов, дополнительных топливных баков и т.д. без разрешения ГИБДД и техническим состоянием ТС предъявляемым требованиям, наличием в полном объеме оформленных путевых листов с отметками медицинского работника и механика, товаротранспортных документов.

 

 ГИБДД по городу Феодосии 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.