X

Белорусских туристов намерены доставлять в Крым самолётом транзитом через Сочи

15:33 28.04
Белорусских туристов намерены доставлять в Крым самолётом транзитом через Сочи

Белорусских туристов намерены доставлять в Крым самолётом транзитом через Сочи

Российские авиавласти изучают возможность открытия воздушного сообщения между Минском и Симферополем с промежуточной посадкой в аэропорту Адлер (Сочи). Об этом 28 апреля сообщил министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий.

«Мы заинтересовались вопросом организации перелётов (между Крымом и Белоруссией). Данный вопрос был озвучен на заседании под председательством вице-премьера РФ Дмитрия Козака в апреле. Даны поручения рассмотреть возможность организации авиарейсов из Минска в Крым», – приводит слова Стрельбицкого информагентство «Крыминформ».

Министр уточнил, что сейчас рассматривается два варианта такого авиасообщения, один из которых предусматривает перелёт по маршруту Минск – Адлер – Симферополь. «Я надеюсь, если Росавиация найдёт возможность организации такого рейса, от этого выиграют две страны», – сказал Стрельбицкий.

По мнению министра, перелёты в Крым через Сочи могут пользоваться у белорусских туристов большей популярностью, чем прямое авиасообщение с полуостровом.

«Я считаю, если сейчас невозможно сделать прямой перелёт из Минска в Симферополь, то его надо сделать с минимальным временем доставки туристов. Я могу ошибаться, но мне кажется, что через Сочи это будет и интересней, и комфортней. Потому что тогда мы сможем совместить приезд наших белорусских коллег как в Краснодарский край, так и перелёт в Крым», – пояснил глава республиканского Минкурортов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.23 +
Комментарии (17):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.