X

МЧС попросило крымчан не забывать о правилах пожарной безопасности на природе

12:51 29.04
МЧС попросило крымчан не забывать о правилах пожарной безопасности на природе

Фото из открытых источников

Главное управление МЧС России по Республике Крым попросило крымчан соблюдать правила пожарной безопасности на природе во время майских праздников. С соответствующими обращениями обратились заместитель начальника республиканского главка МЧС России по Крыму Максим Грамотный и помощник начальника главка Владимир Иванов.

«Хочется обратиться к жителям полуострова и еще раз предупредить о том, что халатность, пренебрежительное отношение к минимальным правилам пожарной безопасности в быту может повлечь за собой большую трагедию. За разведение костров предусмотрены административные штрафы для граждан от 1 до 1,5 тыс. рублей, а в пожароопасный период эти штрафы удваиваются. Мы не хотим пугать этими цифрами людей, но задумайтесь: штраф – это одно, а понимание гражданином того, что он может быть виновником чрезвычайной ситуации, – другое», – отметил Грамотный.

Иванов, в свою очередь, рекомендовал крымчанам при выходе на природу брать с собой воду для тушения костра, а также окапывать место разведения огня. «Хотелось бы, чтобы для людей, которые идут в лес, на природу, праздник закончился хорошо – чтобы шашлык не обошелся очень дорого», – отметил он.

Руководители МЧС также сообщили, что дежурить в праздничные дни на территории республики будут 25 нарядов огнеборцев и 25 единиц техники. К мониторингу обстановки будут также привлечены 15 беспилотных летательных аппаратов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.