X

7 ноября может стать нерабочим днем?

10:07 01.05
Феодосийские коммунисты пожелали ввести дополнительный нерабочий праздничный день и сократить новогодние каникулы. Депутат-единоросс негативно оценил их инициативу.
7 ноября может стать нерабочим днем?

Фото из архива газеты «Кафа»

На очередной сессии Феодосийского горсовета, народные избранники приняли решение внести в Госсовет Крыма в порядке законодательной инициативы проект Федерального закона "О внесении изменений в статью 112 Трудового Кодекса РФ (о нерабочих праздничных днях)".

Как отмечено в пояснительной записке, проектом предусмотрено введение дополнительного нерабочего праздничного дня 7 ноября (годовщина Октябрьской революции) и упразднение нерабочего праздничного дня 8 января (новогодние каникулы).

Необходимость принятия проекта федерального закона обусловлена тем, что в 2017 году исполняется столетний юбилей со дня Великой Октябрьской социалистической революции.

- Для дальнейшего поступательного развития России жизненно необходимо соединить, как лучший дореволюционный, так и советский опыт и консолидировать на этой основе российское общество. В этой связи, представляется символическим соседство двух великих дней в истории нашей страны – 4 ноября (годовщина освобождения Москвы от польских интервентов) и 7 ноября, ввиду чего будет правильным оба этих дня сделать праздничными, что предлагается проектом федерального закона. Благодаря переносу ближайших нерабочих дней на 5 и 6 ноября жители страны смогут получить четыре выходных дня подряд. Сокращение новогодних каникул на один день (8 января) значительных неудобств большинству населения страны не представит, - сказано в пояснительной записке к проекту Федерального закона.

Большинством голосов депутаты поддержали такую инициативу. Однако против законопроекта проголосовал единоросс Юрий Кокин, по мнению которого Октябрьская революция - это роковой момент в истории России.

- 7 ноября мы потеряли Россию, которая уже была великой, потеряли страну православия, которая жила по закону Божьему, в угоду воинствующему атеизму. В этот день трагически решилась судьба целых классов и сословий, ставших жертвами политических импровизаций большевиков, - заявил "Кафе" депутат-историк Ю.Кокин.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.59 +
Комментарии (10):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.