X

В Крыму на Ангарском перевале с 1 мая круглосуточно дежурит группа МЧС на комплексе «Кирасир»

10:13 01.05
В Крыму на Ангарском перевале с 1 мая круглосуточно дежурит группа МЧС на комплексе «Кирасир»

Фото 82.mchs.gov.ru

С 1 мая 2017 года на боевое дежурство в районе Ангарского перевала на трассе Симферополь – Алушта заступила группа экстренного реагирования Специализированного отряда ГУ МЧС России по Республике Крым на мобильном комплекс «Кирасир» и пожарно-спасательный автомобиль. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Крым.

В пресс-службе крымского главка МЧС проинформировали, что специальный комплекс «Кирасир» не только включает в себя два пожарно-спасательных мотоцикла, но еще и оборудован жилым отсеком для обеспечения круглосуточного дежурства личного состава группы экстренного реагирования.

«Специальный комплекс, с боевым расчетом из трех человек, выставлен на федеральной трассе в связи с ожидаемым увеличением потока автотранспорта в летний период для обеспечения безопасности и оперативного реагирования на различные чрезвычайные происшествия, в том числе ДТП», – пояснил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

В пресс-службе чрезвычайного ведомства добавили, что комплектация мотоциклов достаточна для проведения первоначального тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ, а его технические характеристики и маневренность, сокращают время прибытия к месту происшествия в 3 раза по сравнению с аварийно-спасательным автомобилем.

«Если в результате ДТП на трассе образуется пробка и автомобиль не сможет проехать к месту происшествия, то группа экстренного реагирования на высокоскоростных мотоциклах оперативно среагирует и преодолеет часть пути на, объезжая затор», – пояснили спасатели.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.23 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.