X

Домашних животных нужно регистрировать  (обновлено)

16:21 02.05
Согласно постановлению Совета Министров Крыма «О порядке регистрации домашних животных в РК» владельцы собак и кошек должны зарегистрировать своего питомца, обратившись в феодосийский городской ветеринарный лечебно-профилактический центр по адресу ул. Советская, 23-А.
Домашних животных нужно регистрировать

Фото из открытых источников

Об этом рассказал начальник феодосийской ветеринарной лечебницы Александр Тхор.

- Регистрация осуществляется в ветеринарной лечебнице, путем занесения в журнал информации о владельце и животном, выдаче регистрационного паспорта, кроме того выдается жетон с номером, либо под кожу вживляется микрочип – на выбор хозяина, - сообщил А. Тхор.

Согласно постановлению, регистрация домашних животных осуществляется в целях профилактики особо опасных инфекционных и паразитарных болезней человека и животных, создания базы данных домашних животных.

Все собаки и кошки, находящиеся в собственности физических лиц, независимо от породы, по достижении 2-месячного возраста подлежат обязательной регистрации. Данные о домашних животных вносятся в программу, которую разрабатывает Государственное бюджетное учреждение Республики Крым «Республиканский ветеринарный лечебно-профилактический центр». Регистрация включает в себя внесение данных в регистрационный журнал, присвоение идентификационного номера, оформление и выдачу владельцу домашнего животного регистрационного удостоверения, а также выдачу жетона или микрочипа.

Для того, чтобы провести регистрацию животного, необходимо предъявить паспорт владельца, а также ветеринарный паспорт животного, если таковой имеется. Если паспорта нет, его можно приобрести сразу же при регистрации животного в ветеринарной лечебнице, его цена составляет 15 рублей.

- Регистрация при выдаче жетона у нас по прейскуранту стоит 71 рубль, сюда не включена стоимость жетона. Их в настоящий момент еще нет в наличии, но в скором времени они появятся. В настоящий момент мы регистрируем животных, заносим данные в журнал и берем номер телефона у владельца, как только появятся жетоны, мы всех пригласим для их получения. Микрочипы у нас есть, его введение стоит около 350 рублей, - рассказал А.Тхор.

Он добавил, что преимущества чипов в том, что его нельзя потерять, так как он вживляется под кожу. Отследить животное с чипом каналам GPS нельзя, так как питания у чипа нет. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.37 +
Комментарии (15):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.