X

В Крыму немало учителей остались без льгот из-за «накладок» в законодательстве, – депутат Госсовета

12:40 03.05
В Крыму немало учителей остались без льгот из-за «накладок» в законодательстве, – депутат Госсовета

Фото из открытых источников

Часть крымских учителей осталась без льгот из-за накладок в законодательстве. Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат Государственного Совета Республики Крым Леонид Бабашов.

«Сегодня на приеме граждан ко мне пришли педагоги нескольких школ Красногвардейского района. По их словам, из-за накладок в законодательстве, во время переходного периода, они потеряли заслуженные при Украине льготы на электричество и газоснабжение», – написал Бабашов.

Он пояснил, что проблема заключается в том, что учителя, которые, написали определенное заявление до 2014 года - льготу получают, а те, кто по каким-то причинам написал его в 2015 – льгот лишены.

«Причины, на мой взгляд - чисто формальные. В этом вопросе необходимо восстанавливать социальную справедливость, тем более, что наш президент Владимир Путин гарантировал крымчанам сохранение льгот», – заявил Бабашов и заверил, что депутаты найдут пути решения данной проблемы на законодательном уровне ещё до наступления отопительного сезона.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.