X

О новой отчетности СЗВ-СТАЖ за 2017 год

12:01 04.05
Управление ПФР в г.Феодосии Республики Крым (межрайонное) сообщает, что 21.02.2017 вступило в силу постановление Правления ПФР от 11.01.2016 №3п «Об утверждении формата расчета по начисленным и уплаченным взносам в Пенсионный фонд Российской Федерации, применяемого при осуществлении контроля за уплатой взносов для работодателей, уплачивающих взносы на дополнительное социальное обеспечение (далее – Постановление ПФР №3п,), зарегистрированное в Минюсте России 5 февраля 2017 года №40960.
О новой отчетности  СЗВ-СТАЖ за 2017 год

О новой отчетности СЗВ-СТАЖ за 2017 год

Постановление ПФР №1077п находится на портале Корпоративной базы данных.

В соответствии  с изменениями, внесенными  в ст.11 Федерального закона от 01.04.1996 №27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» с 2017 года сведения о страховом стаже застрахованного лица - отчет СЗВ-СТАЖ представляются страхователями один раз в год, т. е. первый за 2017 год страхователи должны будут предоставить в срок с 01.01.2018 по 01.03.2018 года.

Форма СЗВ-СТАЖ заполняется и представляется страхователями на всех застрахованных лиц, находящихся со страхователем в трудовых отношениях (в том числе с которым заключены трудовые договоры) или заключивших с ним гражданско-правовые договоры, предметом которых является выполнение работ, оказание услуг, по договорам авторского заказа, в пользу авторов произведений по договорам об отчуждении исключительного права на произведения науки, литературы, искусства, издательским лицензионным договорам, лицензионным договорам о предоставлении права использования произведения науки, литературы, искусства, в том числе вознаграждения, начисляемые организациями по управлению правами на коллективной основе в пользу авторов произведений по договорам, заключенным с пользователями, или с которым заключены трудовые договоры и (или) гражданско-правовые договоры.

 Формы с типом сведений «Назначение пенсии» представляются на застрахованных лиц, которым для установления пенсии необходимо учесть период работы календарного года, срок представления отчетности за который не наступил.

ОДВ-1 является документом, содержащим сведения в целом по страхователю.

Программа подготовки отчетности Spu_orb (версия 2.58 от 27.01.2017), в которой реализовано формирование отчетности по форме СЗВ-СТАЖ, размещена на сайте ПФР (форма прилагается).

Страхователи, которые  ликвидируются в 2017 году  обязаны предоставить  отчет СЗВ-СТАЖ за 2017 год.

За непредоставление, предоставление отчета с нарушением срока предусмотрено применение к страхователю (ИП и юр.лицу) финансовых санкций, а  должностных лиц  к административной ответственности.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.