X

Крымчане заплатили 215 млн. рублей взносов на капремонт, это составляет 27% от начислений

13:08 04.05
Крымчане заплатили 215 млн. рублей взносов на капремонт, это составляет 27% от начислений

Фото из открытых источников

Крымчане с сентября прошлого года заплатили более 214 млн. рублей взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов. Об этом на пресс-конференции в Республиканском пресс-центре сообщил заместитель генерального директора некоммерческой организации «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым» Игорь Спилиоти.

«С 1 сентября по сегодняшний день поступило 214,586 млн. рублей», – сообщил Спилиоти.

Он также напомнил, что в этом году предусмотрен капремонт 198 многоквартирных домов.

«В 2017 году краткосрочным планом предусмотрен капитальный ремонт 198 многоквартирных домов. Будет заменено 107 единиц лифтового оборудования, отремонтировано 104 крыши и 140 фасадов», – рассказал он.

Уровень оплаты взносов на капремонт в Республике Крым достиг показателя в 27%.

«Мы анализировали сбор взносов на капитальный ремонт по всей России. У нас собираемость в марте была на уровне 27%, этого показателя некоторые регионы России достигали за два года. На вчерашний день в фонд поступило 3,186 млн. рублей платежей», – сообщил Спилиоти.

Напомним, ранее газета «Кафа» сообщала о том, что из 198 домов в Крыму, в которых в этом году «РФ КРМД РК» планирует сделать ремонт, два находятся в Феодосийском городском округе: в Феодосии в доме номер 55 по ул.Шевченко заменят три лифта, в Приморском в доме номер 4 по ул.Морозова заменят кровлю.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (9):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.