X

В Крыму Поклонская установила личный рекорд по приёму граждан

09:13 05.05
В Крыму Поклонская установила личный рекорд  по приёму граждан

Фото facebook.com

Фото facebook.com Фото facebook.com Фото facebook.com

Депутат Государственной Думы Наталья Поклонская 4 мая установила личный рекорд по приему граждан, выслушав за день 228 человек. Об этом она рассказала по окончании приема в своей общественной приемной в Евпатории.

«Прием начался в 10 утра и закончился только что. Всего 228 человек, не считая письменных обращений, авторы которых не дождались своей очереди. Для меня это своеобразный рекорд. С одной стороны, такое доверие приятно, с другой - это показатель работы местных властей и правоохранителей», – приводит слова Поклонской информагентство Крыминформ.

По словам депутата, большинство вопросов, с которыми обращаются заявители, решается на муниципальном уровне, однако зачастую «придать ускорения» можно только сверху.

В Евпатории 4 мая начала работу первая общественная приемная Поклонской. Очередь начала формироваться еще ночью. Сегодняшний прием стал для экс-прокурора Крыма девятым с начала работы в Госдуме. В среднем на каждый приходят от 60 до 100 человек, уточнила депутат.

«Приемная теперь будет работать постоянно. Письменные обращения на мое имя можно передать в любой будний день. Даты личных приемов будем анонсировать за несколько дней», – написала Поклонская на своей странице в Facebook.

Всего с начала созыва Поклонская рассмотрела более двух тысяч обращений граждан и организаций. По результатам направленных запросов органами прокуратуры отменено более 100 незаконных процессуальных решений, внесено 28 документов прокурорского реагирования об устранении выявленных нарушений закона и прав граждан, возбуждено и расследуется четыре уголовных дела, в том числе по некачественной реконструкции центра Симферополя и сбора денег за подведение газа к поселку Воробьево.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.37 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.