X

В Феодосии на пожаре в районе пляжа «Жемчужный» спасены три человека (видео)

09:40 05.05
В Феодосии 3 мая произошел пожар в металлическом киоске по ул. Черноморская набережная (в районе пляжа «Жемчужный»), в результате которого пострадали три человека, получившие ожоги различной степени тяжести. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Республике Крым.
В Феодосии на пожаре в районе пляжа «Жемчужный» спасены три человека (видео)

Фото 82.mchs.gov.ru

На место происшествия прибыли сотрудники 19-ой пожарно-спасательной части, оперативная группа 4-ого ПСО ФПС по РК, а также сотрудники полиции и бригада скорой медицинской помощи. Выяснилось, что в постройке, в результате нарушения правил пожарной безопасности произошла вспышка легковоспламеняемой жидкости. Пострадали три человека, которые самостоятельно не могли покинуть помещение.

В крымском главке МЧС отметили неравнодушие горожан, которые стали очевидцами происшествия, вовремя вызвали спасателей, а до прибытия специалистов оказали помощь в спасении пострадавших.

«Мы находились по близости от места ЧП. Когда услышали крики о помощи и звуки бьющегося стекла, люди поспешили на помощь. С помощью подручных средств были предприняты меры по освобождению пострадавших - вскрывались ставни и окна с решетками, в результате чего из одного оконного проема удалось высвободить людей», – рассказали очевидцы ЧП.

Крымские спасатели оказали первую доврачебную медицинскую помощь пострадавшим. Двое феодосийцев (в возрасте 33 и 28 лет) с ожогами тела различной степени тяжести были переданы сотрудникам скорой медицинской помощи, после чего они были доставлены в Феодосийскую городскую больницу для дальнейшей госпитализации.

«Выражаю искреннюю признательность и благодарность гражданам, за смелость и самоотверженность проявленные при спасении людей. Мужественный поступок очевидцев будет служить для всех примером гражданского долга, бескорыстной помощи людям, оказавшимся в беде, простого человеческого понимая, эталоном нравственных принципов и этнических норм», – отметил начальник ГУ МЧС России по РК Сергей Шахов.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.