X

Аксёнов отменил свой мораторий на капстроительство в прибрежных муниципалитетах Крыма

09:56 05.05
Аксёнов отменил свой мораторий на капстроительство в прибрежных муниципалитетах Крыма

Фото из открытых источников

В распоряжение главы Республики Крым Сергея Аксёнова от 24 апреля, согласно которому вводится запрет на строительство и реконструкцию капитальных объектов в городах и районах Крыма до января 2018 года, внесены существенные изменения. Текст документа размещен на официальном сайте правительства РК.

В частности, внесенными изменениями общий мораторий на капительное строительство снят. Под запретом остаются около 400 объектов в Симферополе, Алуште, Ялте, Феодосии, Судаке, Керчи, Евпатории, Саках, а также Ленинском, Бахчисарайском, Раздольненском, Сакском, Симферопольском, Черноморском районах, указанных в приложении к распоряжению. 

Запрет будет действовать «до рассмотрения разрешительной и технической документации по строительству данных объектов, необходимых правоустанавливающих документов Архитектурно-градостроительным советом РК».

В целом, неожиданно и резко заявленный главой Крыма мораторий просуществовал около недели. Сразу после обнародования документа от 24 апреля общественники заявили, что распоряжение незаконно и нарушает основные права человека, закрепленные в Конституции РФ и Крыма, так как, по их словам, распоряжением запрещено любое строительство, в том числе и жилых домов обычных людей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -0.37 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.