X

На майские праздники в Приморском угнали ВАЗ-2103, принадлежавший пенсионеру

11:29 05.05
Сотрудники МВД оперативно обнаружили воров, автомобиль вернули владельцу
На майские праздники в Приморском угнали ВАЗ-2103, принадлежавший пенсионеру

На майские праздники в Приморском угнали ВАЗ-2103, принадлежавший пенсионеру

В ночь на 2 мая в Приморском неизвестные похитили у 80-летнего жителя поселка автомобиль «ВАЗ-2103». В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемые в совершении преступления были установлены и задержаны по «горячим следам». Ими оказались ранее не судимые 19 и 21-летний местные жители, сообщает пресс-служба МВД Крыма.

Как признались молодые люди, в праздник после распития спиртных напитков они решили покататься. С этой целью они взломали замок зажигания и угнали автомобиль, припаркованной во дворе жилого многоквартирного дома. В настоящее время машина найдена полицейскими и возвращена владельцу.

Подозреваемым избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст.166 Уголовного кодекса Российской Федерации (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения группой лиц по предварительному сговору). Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.