X

Замглавы управления земконтроля Севастополя задержан за взятку в 300 тысяч рублей

15:26 05.05
Замглавы управления земконтроля Севастополя задержан за взятку в 300 тысяч рублей

Фото из открытых источников

Заместитель начальника управления земельного контроля Севастополя задержан по подозрению в получении взятки в крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по г.Севастополь.

В ведомстве проинформировали, что летом 2015 года замначальника управления земельного контроля города Севастополя узнал о том, что его подчиненные планируют провести проверку собственника участка по улице Качинский тупик, который нарушил строительные нормы при возведении частного дома. После этого чиновник предложил адвокату, представляющему интересы владельца участка, передать ему 1 миллион рублей за занижение объема допущенных при постройке дома нарушений, а также за  пассивную позицию представителя Управления земельного контроля города Севастополя в суде в ходе рассмотрения соответствующего иска о понуждении к сносу возведенного дома. Указанные требования адвокат довел до собственника участка.

«В период с сентября 2015 года по август 2016 года, в настоящее время точная дата устанавливается, замначальника управления земельного контроля города Севастополя через посредника-адвоката получил часть требуемой им взятки в сумме 300  тысяч рублей за совершение им незаконных действий. В ходе тщательной проверки сведений, поступивших в правоохранительные органы, причастность вышеуказанных лиц к совершению преступлений подтвердилась», – говорится в сообщении пресс-службы севастопольского Следкома и добавили, что чиновник был задержан 4 мая.

Также сообщается, что сотрудниками СУ СК РФ по г. Севастополь и сотрудниками УФСБ России по Севастополю и Республике Крым проведены обыски по местам жительства подозреваемых, в департаменте имущественных и земельных отношений г. Севастополя. Изъята вся необходимая документация, представляющая интерес для следствия.

«Замначальника управления земельного контроля города Севастополя задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Сегодня сотрудники отдела по расследованию особо важных дел намерены выйти в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. В связи с особым статусом адвоката уголовное дело в отношении него возбуждалось лично руководителем следственного управления СК РФ по городу Севастополю», – заключили в следственном ведомстве.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.