X

На майские праздники россияне предпочли Крыму отдых в Турции

17:05 05.05
Источники: РИА Новый День
На майские праздники россияне предпочли Крыму отдых в Турции

На майские праздники россияне предпочли Крыму отдых в Турции

Росавиация отменила предупреждение о возможном ограничении чартеров на турецкие курорты. Оно отозвано по всем направлениям, кроме Антальи – самого популярного среди жителей России курорта в Турции. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в одной из чартерных авиакомпаний.

О том, что авиационные власти РФ аннулируют уведомление о возможной приостановке чартерных авиарейсов в Турцию, стало известно после встречи президента России Владимира Путина с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, состоявшейся 3 мая в Сочи. Вице-премьер Аркадий Дворкович сообщил по итогам переговоров лидеров двух стран, что Росавиация отзовет свое предупреждение о возможном ограничении чартерных рейсов в Турцию.

Напомним, 10 апреля Росавиация распространила предупреждение в связи со «сложной внутриполитической ситуацией» в стране и рекомендовала российским авиакомпаниям учитывать этот документ при планировании чартерных программ. После этого продажи путевок в Турцию за несколько недель, по данным туроператоров, обрушились на треть. В конце апреля спрос восстановился, и в итоге Турция стала самым популярным направлением у жителей России на майские праздники.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.68 +
Комментарии (17):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.