X

Стало известно, зачем севастопольские моряки взяли кота в поход к берегам Сирии

11:15 07.05
Стало известно, зачем севастопольские моряки взяли кота в поход к берегам Сирии

Фото из открытых источников

Бывший командующий Черноморским флотом, адмирал Владимир Комоедов рассказал, зачем моряки берут с собой на борт разных животных.

По его словам, моряки всегда с любовью относятся к живности, так как она делает людей добрее и сближает команду. Причем, в поход берут не только котов, но и собак.

«Только котам, чтобы они переносили электромагнитные импульсы, излучаемые локатором, надевали металлический ошейник. Эти ошейники нужны, чтобы при включении локатора, у них шерсть не вставала дыбом. Любая живность на корабле сближает экипаж. В старые времена даже медведи были», – приводит слова Комоедова НСН.

А вот собаки на корабле доставляют немало хлопот сухопутным начальникам. «Когда они проверяют строевую подготовку и экипаж на берегу идёт строевым шагам, то там обязательно будет собака в строю», – отметил адмирал Комоедов.

При этом он похвалил моряков ракетного крейсера «Москва» за то, что боевому коту, ходившему к берегам Сирии, дали «человеческое имя и отчество».

Напомним, Минобороны разместило в Facebook пост с фотографиями кота-«матроса» Сергея Ивановича, который участвовал в походе гвардейского ракетного крейсера «Москва» к берегам Сирии.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.