X

Сквер «В честь 40-летия освобождения Феодосии» благоустроят

12:03 07.05
Городские власти планируют установить детские аттракционы и кофейню в сквере «В честь 40-летия освобождения Феодосии», расположенном на Симферопольском шоссе. Такое решение было принято в ходе выездного обследования сквера заместителем главы администрации города Романом Устиновым и начальником отдела по вопросам торговли, потребительского рынка и услуг Лидией Щербаненко.
Сквер «В честь 40-летия освобождения Феодосии» благоустроят

Фото из открытых источников

- Учитывая, что данный сквер любимое место отдыха жителей близлежащих домов с детьми, наличие уже установленной детской площадки, принимая во внимание невозможность восстановления фонтана, по причине отсутствия с 2002 года технологического подключения к городским коммуникациям, принято решение выступить с инициативой о размещении детских аттракционов, - сообщили в пресс-службе феодосийской администрации.

Кроме того, неподлежащий восстановлению фонтан решено переоборудовать в кофейню, которая, согласно разработанному и утвержденному архитектурному стилю, должна будет вписаться в единый облик сквера.

В пресс-службе отметили, что в качестве общественной нагрузки, хозяйствующий субъект, который получит право на размещение объектов, будет обязан производить уборку, вывоз мусора и поддерживать чистоту сквера.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.22 +
Комментарии (32):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.