X

В Севастополе готовят к приватизации военный судоремонтный завод

13:37 08.05
В Севастополе готовят к приватизации военный судоремонтный завод

Фото из открытых источников

В Севастополе готовятся приватизировать «13 судоремонтный завод», который сейчас подчиняется Министерству обороны РФ. Предполагается, что после приватизации новым владельцем предприятия станет государственная Объединенная судостроительная корпорация.

На данный момент проходит согласование указа о приватизации предприятия, сообщил главный инженер завода Александр Юрьев в интервью РИА Новости. После акционирования завод будет финансироваться по госпрограммам, а также займется ремонтом и постройкой гражданских судов. По словам Юрьева, на заводе необходимо провести модернизацию, которая обойдётся в 5-8 миллиардов рублей.

Напомним, недавно сообщалось, что будут приватизированы два оборонных предприятия в Феодосии – ГУП «НИИ аэроупругих систем» и ГУП «Феодосийский оптический завод». Предполагается, что после приватизации предприятия войдут в государственные корпорации.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.