X

В Джанкое вечером 9 Мая полицейский нашел потерявшегося двухлетнего ребёнка

11:58 11.05
В Джанкое вечером 9 Мая полицейский нашел потерявшегося двухлетнего ребёнка

Фото из открытых источников

В Джанкое 9 мая около восьми часов вечера старший лейтенант полиции Евгений Хмелинский в городском парке обратил внимание на маленькую легко одетую девочку, которая находилась без сопровождения взрослых. После безуспешных попыток найти родителей девочки, которой на вид было около двух лет и которая не могла сообщить никакой точной информации о себе, ребёнок был доставлен в дежурную часть МО МВД России «Джанкойский».

«В отделе полиции сотрудники ОВД укутали малышку в форменный китель, напоили сладким чаем с печеньем. Девочка вела себя спокойно, охотно общалась и играла с полицейскими», – сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

Вскоре в полицию обратилась супружеская пара с заявлением о пропаже ребенка. Они сообщили, что девочка потерялась в ходе торжественных мероприятий.

«Взрослые признались, что в ходе празднования, забыли о ребенке. С ними инспекторы по делам несовершеннолетних провели профилактическую беседу с целью недопущения в будущем подобных фактов», – рассказали в полиции.

Также сообщается, что семья на учете в ОВД не состоит, в отношении родителей ребёнка составлены административные протоколы по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ (ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

«Материалы переданы для рассмотрения в комиссию по делам несовершеннолетних при администрации города Джанкоя», – заключили в республиканском МВД.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.