X

Руководство ФК «Кафа» не выполняет финансовые обязательства перед футболистами

11:55 12.05
Футболисты феодосийского профессионального футбольного клуба «Кафа» не выйдут в воскресенье, 14 мая, на матч 24-го тура чемпионата Премьер-лиги КФС против ФК «Евпатория» по причине невыполнения руководством клуба финансовых обязательств перед игроками. Об этом сообщается на официальной странице ФК «Кафа» в соцсети ВКонтакте.
Руководство ФК «Кафа» не выполняет финансовые обязательства перед футболистами

Руководство ФК «Кафа» не выполняет финансовые обязательства перед футболистами

«14 мая феодосийская "Кафа" отказывается выходить на матч 24 тура чемпионата Премьер-Лиги КФС 2016/2017. Причиной данного отказа послужили очередные финансовые задолженности руководства перед футболистами», – говорится в опубликованном сообщении.

Напомним, в ноябре прошлого года в администрации Феодосии совещания по вопросу функционирования и взаимодействия с ФК «Кафа», в ходе которого глава администрации Феодосии Станислав Крысин поблагодарил команду за победы, и отметил, что власти Феодосии планируют  выделить футбольному клубу 10 млн. рублей, а также найти команде титульного спонсора.

По словам главного тренера ФК «Кафа» Анатолия Скворцова, из обещанных в конце прошлого года 10 миллионов в бюджет клуба от администрации города не поступило не одного рубля.

«Стоит отметить, что в данный момент ситуация в команде крайне катастрофическая, и клуб находится на грани развала», – сказано в сообщении на официальной странице футбольного клуба.

Напомним, в прошлом году, в первом чемпионате Премьер-лиги КФС, подобная ситуация складывалась в ФК «Бахчисарай». Футболисты, которым продолжительное время не выплачивалась зарплата, чтобы обратить внимание властей города и Республики на свои проблемы, не вышли на матч 19-го тура чемпионата ПЛ против керченского «Океана». За это по решению контрольно-дисциплинарного комитета КФС футбольный клуб «Бахчисарай»  получил техническое поражение с результатом 0:3 и был оштрафован на 100 тысяч рублей. Через некоторое время президент КФС Юрий Ветоха сообщил, что «Бахчисарай» получил нового генерального спонсора и продолжит выступление в соревнованиях среди профессиональных клубов КФС.
 

Справочная информация.

Автономная некоммерческая организация «Футбольный клуб «Кафа» зарегистрирована 17 февраля 2015 года в Феодосии по адресу ул.Насыпная, 4. Учредители – Вадим Малюков, Энвер Султанов, Владимир Кораблёв и Артём Ермуракий. Основным видом деятельности является «Деятельность в области спорта прочая», также указаны девять дополнительных видов деятельности.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (15):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.