X

В Крыму суд оправдал Зубкова по делу о травме ребёнка в парке львов «Тайган»

15:22 12.05
Источники: Новости Крыма
В Крыму суд оправдал Зубкова по делу о травме ребёнка в парке львов «Тайган»

Фото из открытых источников

Суд Белогорского района оправдал основателя зоопарка «Сказка» и парка львов «Тайган» Олега Зубкова по уголовному дело о травмированном мальчике.

Как сообщил сам Зубков, судья зачитывал решение около полутора часа. В итоге Фемида встала на сторону обвиняемого, постановив, что во время получения травмы в «Тайгане» ребенок находился без присмотра родителей. Также с Зубкова снята подписка о невыезде.

«Мне жаль потраченного времени на эти судебные разбирательства. В «Тайгане» сделано все для обеспечения безопасности детей. Малыши до 10 лет не могут посетить парк без родителей или сопровождающих их. А взрослым, при покупке билета, выдается путеводитель, в котором указаны правила поведения на территории», – отметил Зубков.

По его словам, дело с самого начала носило заказной характер.

«Это дело было возбуждено по инициативе экс-прокурора Крыма Н.Поклонской и находилось под её личным контролем. Это уголовное дело тянется уже почти два года и насчитывает около пяти томов. Поездки,  обыски, следственные действия, сотни допросов различных людей, многочисленные экспертизы, десятки судебных заседаний и вот сегодня, возможно, в этом уголовном деле будет поставлена точка», – написал Зубков в своём блоге сегодня перед судебным заседанием.

Он также напомнил, что два года назад в «Тайгане» 4-летний мальчик опрокинул на себя скульптуру декоративного фонтана и получил серьезные травмы. Мать пострадавшего ребенка просила 4,5 миллиона рублей в качестве моральной компенсации и около 100 тысяч материальной компенсации. Прокурор просил суд применить наказание к Зубкову в виде 2-3 лет лишения свободы и дополнить приговор полумиллионным штрафом.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.