X

В Ялте построят семь новых канатных дорог

09:34 13.05
В Ялте построят семь новых канатных дорог

Фото из открытых источников

Проектом нового генерального плана Ялты предусмотрено строительство семи новых канатных дорог. Об этом на заседании Архитектурно-градостроительного совета сообщил руководитель проекта разработки генплана курортной столицы Крыма Станислав Овчинников.

На данный момент в городе действуют две канатные дороги, одна из которых – ведомственная. «Проектом предлагается устройство нового участка канатной дороги от парковочной зоны в районе поворота (с автодороги Симферополь – Ялта) к гостинице «Ялта Интурист» и спуск в район формируемой новой общественной зоны на месте выноса канализационных очистных сооружений. Также предлагается строительство канатной дороги из спортивного центра в зону парковки в районе молокозавода на Южнобережном шоссе, канатной дороги «Автовокзал – центр – набережная». Планируется новый участок канатной дороги от нового общественного центра на холм Славы, что позволит осуществить пересадку на существующую канатную дорогу и спуститься к набережной», – озвучил предложения разработчиков документа Овчинников.

Кроме того, канатная дорога может появиться на участке 10 и 11 микрорайонов к устью реки Водопадная, еще одна проследует к Поляне сказок, планируется строительство канатной дороги и к Приморскому парку, – передает информагентство «Крыминформ».

Кроме того, в Ялте появятся, как минимум, две новые автомобильные дороги и многоуровневая эстакада.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.