X

Первым по трассе «Таврида» в Крыму проедет Путин

10:29 13.05
Первым по трассе «Таврида» в Крыму проедет Путин

Фото из открытых источников

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов пригласил президента РФ Владимира Путина на запуск новой трассы «Таврида», который запланирован в 2018 году.

«Мы будем стараться пригласить Владимира Владимировича на открытие дороги. Это второй по объёму финансирования (в Крыму) проект. Думаю, он будет синхронизированно открываться с Крымским мостом. Надеемся, что первым всё таки будет наш лидер, наш президент. А мы с Максимом Юрьевичем (министр транспорта РФ Максим Соколов, – прим. ред.) у него в охране будем», – заявил Аксёнов на церемонии закладки камня, символизирующего начало строительства магистрали, состоявшейся в Белогорском районе 12 мая.

В свою очередь министр транспорта РФ Максим Соколов заверил, что федеральная трасса «Таврида», которая свяжет Керчь, Симферополь и Севастополь, будет построена в срок, передаёт информагентство «Крыминформ». 

«Учитывая те технологические решения и подготовительный этап работ, который мы уже наблюдаем, мы можем с уверенностью утверждать, что эта важнейшая для всей страны задача будет выполнена в срок и соответствующим качеством работ», – отметил Соколов

Уверенность в соблюдении сроков строительства федеральной трассы выразил и глава Крыма. «Уверен, что мы не подведём россиян, не подведём президента, и сдадим дорогу в срок. Пока никаких оснований и рисков, чтобы допустить срывы сроков нет. Всё по графику», – сказал Аксёнов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.25 +
Комментарии (19):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.