X

Результаты вчерашних и анонс сегодняшних матчей 24 тура чемпионата Премьер-лиги Крыма по футболу

12:20 14.05
Результаты вчерашних и анонс сегодняшних матчей 24 тура чемпионата Премьер-лиги Крыма по футболу

Результаты вчерашних и анонс сегодняшних матчей 24 тура чемпионата Премьер-лиги Крыма по футболу

В Крыму традиционно в выходные дни проходят матчи чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза.

Вчера, 13 мая, были сыграны два матча 24-го тура: в Керчи «Океан» и «Севастополь» сыграли вничью – 2:2, в Симферополе «ТСК-Таврия» прогнозировано одержала победу над аутсайдером чемпионата «КФУ-Бахчисарай» – 3:1.

На сегодня запланированы два поединка. В Феодосии на поле стадиона имени В.Шайдерова в 16:00 должен начаться матч «Кафа» – «Евпатория». Напомним, из-за катастрофической финансовой ситуации руководство клуба уже несколько месяцев не платит игрокам заработную плату. По этой причине футболисты могут отказаться выходить на поле в сегодняшнем матче, о чём сообщалось ранее. Если матч состоится, он станет восьмым в истории взаимоотношений двух клубов. В предыдущих семи играх между собой каждый из соперников побеждал трижды, один матч завершился вничью, евпаторийцы в этих матчах забили 17 голов, феодосийцы – 12.

В 17:00 в Ялте на стадионе «Авангард» «Рубин Ялта» будет принимать «Крымтеплицу» из Молодёжного. Напомним, в прошлом туре ялтинцы на выезде сумели отобрать два очка у лидера чемпионата «Севастополя», сыграв вничью 1:1. Матч прошлого тура «Крымтеплицы» был перенесён на 31 мая из-за её участия в финале Кубка КФС. В личных встречах «тепличники» имеют перевес над ялтинской командой: две победы и ничья при отсутствии поражений.

В турнирной таблице на первом месте находится «Севастополь», набравший 49 очков в 24 матчах. «Крымтеплица» на втором месте – 44 очка в 22 матчах. Далее идут симферопольская «ТСК-Таврия» и керченский «Океан», набравшие соответственно 43 и 40 очков после 24 проведённых поединков. На пятном месте – «Евпатория» (36 очков, 22 матча), на шестом – «Рубин Ялта» (21 очко, 23 игры). На седьмом месте, которое обязывает по окончании чемпионата ПЛ играть переходные матчи со второй командой любительского чемпионата Крыма за право в следующем сезоне выступать в числе профессиональных клубов полуострова, расположился феодосийский ФК «Кафа», у которого в активе 20 набранных в 23 матчах очков. Замыкает турнирную таблицу «КФУ-Бахчисарай», набравший 8 очков в 24 играх.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.