X

Сегодня Макрон провозглашен президентом Франции

14:57 14.05
Источники: Интерфакс
Сегодня Макрон провозглашен президентом Франции

Сегодня Макрон провозглашен президентом Франции

Эммануэль Макрон в воскресенье официально вступил в должность президента Франции. Торжественная церемония прошла в Елисейском дворце.

Макрон пообещал французам вернуть им уверенность в себе и обеспечить надежную защиту. "Французы 7 мая выбрали надежду и дух победы. Ответственность, которую мне вверили, - большая честь, важность которой я осознаю. Мир и Европа как никогда нуждаются во Франции", - заявил новый президент в Елисейском дворце.

"Мой мандат будет руководствоваться двумя потребностями. Вернуть французам уверенность в себе. Это будет медленная, необходимая работа. Я убежден, что возможности Франции не ослабеют... Французы будут лучше защищены", - добавил Макрон.

"Наши институты должны восстановить свою эффективность. Я верю в институты Пятой республики. Голоса граждан будут услышаны", - отметил новый президент Франции.

Эммануэль Макрон победил во втором туре президентских выборов во Франции, который состоялся 7 мая. Он, согласно окончательным данным, получил 66,1% голосов, опередив свою соперницу Марин Ле Пен (партия "Национальный фронт"), у которой 33,9%. 10 мая Макрона официально объявили победителем выборов, сообщает "Интерфакс"

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (15):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.