X

В Крыму 28 предприятий задолжали «Крымэнерго» миллиард рублей

10:15 15.05
В Крыму 28 предприятий задолжали «Крымэнерго» миллиард рублей

В Крыму 28 предприятий задолжали «Крымэнерго» миллиард рублей

Правительство Крыма поручило государственному унитарному предприятию «Крымэнерго» провести совещание с представителями 28 муниципальных и иных предприятий, которые имеют наибольшие суммы задолженности за потреблённую электроэнергию в общей сложности порядка миллиарда рублей,  по урегулированию вопросов погашения задолженности. Об этом корреспонденту газеты «Кафа» сообщили в пресс-службе «Крымэнерго».

Совещание было организовано по поручению заместителя Председателя Совета Министров Республики Крым Бориса Зимина и состоялось 12 мая под председательством генерального директора ГУП РК «Крымэнерго» Виктора Плакиды.

«Из 28 приглашенных крымских предприятий, суммарная задолженность которых составляет около одного миллиарда рублей, только 16 направили на совещание своих представителей. Настроенность участников мероприятия на конструктивный диалог помогла изыскать наиболее рациональные и комфортные для сторон решения. Ряд проблемных моментов в вопросах координации действий по погашению задолженности был урегулирован во время встречи», – рассказали в пресс-службе предприятия.

В ходе совещания обсуждались проблемные вопросы оплаты за потребленную электроэнергию, в том числе по заключенным графикам погашения задолженности и мировым соглашениям, моменты досудебного урегулирования споров, связанных с оплатой, и другие важные темы.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.