X

Из Севастополя в Керчь направляются понтоны для перевозки арок Крымского моста (фото)

11:35 15.05
Из Севастополя в Керчь направляются понтоны для перевозки арок Крымского моста (фото)

Фото most.life

Фото most.life Фото most.life Фото most.life

Понтоны, созданные для перевозки и монтажа арок Крымского моста, готовы. Они были выведены из доков «Севморзавода» на воду. Об этом сообщает инфоцентр «Крымский мост». Понтоны объединят в плавучие опоры с помощью шести балок, вес каждой составляет 75 тонн.

«Мы выполнили первый этап: сформировали и окрасили корпуса четырех понтонов, на их палубах смонтировали фундаменты под последующие металлоконструкции и палубное оборудование: лебедки, модули, гидро- и электростанции. Провели операцию по выводу понтонов из сухих доков на воду», – передает инфоцентр со ссылкой на директора филиала «Севастопольский морской завод» Игоря Дрея.

Все арочные пролеты доставят в конце августа. По словам строителей, это сооружение – во многом уникальный опыт, подобные конструкции в России еще не устанавливали в морских условиях.

Мост через Керченский пролив, который соединит Крым и Краснодарский край, будет самым протяженным в России. Его длина составит 19 километров. Общая стоимость проекта составляет 227,92 миллиарда рублей. Начало движения автомобилей по мосту запланировано на декабрь 2018 года.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.