X

В Крыму дело в отношении главы администрации Щелкино Ермановой направляют в суд

11:55 15.05
В Крыму дело в отношении главы администрации Щелкино Ермановой направляют в суд

Фото из открытых источников

В Керчи следователи Следкома завершили расследование уголовного дела в отношении бывшей главы администрации города Щелкино Татьяны Ермановой по обвинению в нецелевом использовании более 5 млн. рублей, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу. Об этом сообщает пресс-служба крымского главка Следкома.

«Следственным отделом по городу Керчь Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей главы администрации городского поселения Щелкино Ленинского района. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285.1 УК РФ (расходование бюджетных средств должностным лицом получателя бюджетных средств на цели, не соответствующие условиям их получения)», – говорится в сообщении пресс-службы следственного ведомства.

По данным следствия, обвиняемая в нарушении требований действующего законодательства произвела расходование бюджетных средств на цели, не соответствующие условиям их получения, в сумме более 5 млн. рублей.

Напомним, в начале ноября прошлого года Следком предъявил обвинение главе администрации Щёлкино Ермановой в нецелевом расходовании бюджетных средств на сумму почти 5,5 млн. рублей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.