X

Прокуратура взяла на контроль ситуацию с КБ 2000

12:45 15.05
После вмешательства прокуратуры перед действующими работниками феодосийской управляющей компании погасили задолженность по зарплате в размере 505 тыс. рублей. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма.
Прокуратура взяла на контроль ситуацию с КБ 2000

Фото из архива газеты «Кафа»

- Прокуратура г. Феодосии провела поверку по информации СМИ о невыплате заработной платы работникам МУП «КБ 2000». Установлено, что на предприятии имелась задолженность по заработной плате. По состоянию на 1 апреля 2017 года невыплаченными оставались 1,1 млн рублей – зарплата 20 действующих и 11 уволенных работников за ноябрь 2016 – январь 2017 года, - сообщили в надзорном ведомстве.

Там пояснили, что прокуратурой в адрес директора предприятия внесено представление, а в отношении него возбуждено дело по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния).

- Кроме того, представление внесено в адрес учредителя управляющей компании – администрации г. Феодосии, для привлечения его к субсидиарному погашению долга, - уточнили в пресс-службе. – В настоящее время принимаются меры для осуществления расчета с уволенными работниками, выполнение работодателем обязанностей перед ними контролируется прокуратурой города. 

Напомним, в конце марта этого года «Кафа» сообщала, что сотрудники МУП «КБ 2000» выразили протест против невыплаты им заработной платы, которую они не получали с декабря 2016 года, закрыв на несколько часов ворота городского полигона ТБО. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.75 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.