X

Откроются новые художественные выставки

14:03 15.05
В четверг, 18 мая, в 14:00 в Феодосийском музее древностей пройдет открытие сразу двух новых выставок живописи и декоративно-прикладного искусства членов Феодосийского отделения Межрегиональной общественной организации «Творческий Союз Профессиональных Художников» (МОО ТСПХ). Обе выставки приурочены к Международному дню музеев и посвящены 200-летию великого мариниста И. К. Айвазовского.
Откроются новые художественные выставки

Откроются новые художественные выставки

Откроются новые художественные выставки Откроются новые художественные выставки

Выставка живописи искренне преданного искусству и своей профессии, известного феодосийского и российского художника-мариниста Александра Худченко «И ветер, и волны…» явится настоящим подарком городу и его гостям предстоящим юбилейным летом, и продлится по 15 сентября.

Выставка живописи и декоративно-прикладного искусства «Весенняя палитра 2017» представляет работы десяти художников и продлится по 30 июня. Среди участников выставки – также известные в Феодосии и за её пределами художники: Людмила Власенко, Иван Игнатков, Михаил Индык, Сергей Кветков, Зинаида Кожекина, Людмила Кудлак, Виктор Макаренко, Сергей Матюшкин, Александр Худченко и Светлана Яковлева.

Межрегиональная общественная организация «Творческий Союз Профессиональных Художников был создан в августе 2007 года в Москве с основной целью: обеспечить профессиональную деятельность и поддержку художников. В 2008 году было создано Крымское отделение союза, а в 2014 году – Крымское Республиканское отделение МОО ТСПХ. Феодосийское отделение работает с 2008 года. За прошедшие годы его члены провели ряд персональных и совместных выставок в музеях и выставочных залах Крыма, России и зарубежья, принимали активное участие в культурной жизни Феодосии, Крыма и России.

Выставки будут работать в дни и часы работы музея по адресу: г. Феодосия, проспект Айвазовского, 11. На открытие вход свободный.

Организаторы

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.37 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.