X

Убийца и насильник из Старого Крыма получил 18,5 лет колонии строгого режима

10:04 16.05
Убийца и насильник из Старого Крыма получил 18,5 лет колонии строгого режима

Убийца и насильник из Старого Крыма получил 18,5 лет колонии строгого режима

Верховный Суд Республики Крым вынес приговор по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя г. Старый Крым, признав его виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), ч. 1 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера), п. «з, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем, насильственными действиями сексуального характера), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконные приобретение, ношение и хранение взрывчатых веществ), и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 18,5 лет, с ограничением свободы на 1 год 9 месяцев, со штрафом в размере 20 тыс. рублей. С осужденного также взыскано 3 млн. рублей морального вред, причиненного родственнику погибшей женщины.  Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Крым.

«Установлено, что осужденный в апреле–мае прошлого года совершил преступления против половой свободы двух женщин, одну их которых убил, похитив ее золотые украшения. Кроме того, в ходе обыска по месту его жительства изъято взрывчатое вещество», – говорится в опубликованном 15 мая сообщении пресс-службы республиканского надзорного ведомства.

Напомним, 29 мая прошлого года на территории Кировского района в лесном массиве было обнаружено тело 36-летней жительницы села Изюмовка Мумине А. с признаками насильственной смерти. В тот же день подозреваемый был задержан, и стали известны подробности совершенного им преступления.

«29 мая в 18:00 женщину украли неизвестные, а после, зверски надругавшись над ней, убили. Неравнодушные активисты по камерам видеонаблюдения «вычислили» убийц и передали видеозаписи в полицию», – сообщалось в мае прошлого года.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 2.04 +
Комментарии (10):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.