X

В Крыму будут судить 49-летнего педофила

11:31 16.05
В Крыму будут судить 49-летнего педофила

В Крыму будут судить 49-летнего педофила

Следственным отделом по городу Алушта Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста) и п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста). Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по РК.

«По данным следствия, ночью 1 июля 2016 года обвиняемый, представившись медицинским работником, совершил в отношении трех малолетних девочек действия сексуального характера. В ходе расследования уголовного дела был выявлен еще один факт преступной деятельности обвиняемого. Так, 13 июля 2015 года обвиняемый совершил в отношении еще одной малолетней девочки развратные действия», – проинформировали в пресс-службе крымского главка Следкома.

В следственном ведомстве уточнили, что в ходе расследования уголовного дела, несмотря на активное противодействие со стороны обвиняемого и членов его семьи, следователями была собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая его причастность к совершению преступлений: проведено более 10 экспертиз и около 550 следственных действий, допрошено более 500 свидетелей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.