X

Сколько зарабатывают и чем владеют руководители Севастополя

12:50 16.05
Сколько зарабатывают и чем владеют руководители Севастополя

Фото из открытых источников

Временно исполняющий обязанности губернатора города Севастополь Дмитрий Овсянников заработал в прошлом году 3,91 млн. рублей. Об этом свидетельствуют данные опубликованных деклараций о доходах чиновников по итогам 2016 года.

В собственности у Дмитрия Овсянникова жилой дом площадью 162 кв. м и земельный участок 2,4 тысячи кв. метров. Кроме того, в пользовании у врио губернатора дом площадью 501 кв. м и квартира 87,6 кв. метров. Из автотранспорта он задекларировал автомобиль марки Lexus GX, лодку, два снегохода и мотоцикл. Супруга Овсянникова заработала в прошлом году чуть более 50 тыс. рублей. Она владеет тремя квартирами и передвигается на внедорожнике Mercedes ML 350.

Вице губернатор Илья Пономарев раскрыл доход в шесть раз превышающий заработок своего начальника – он самый богатый из заместителей врио. По итогам 2016 года он заработал почти 25 млн. рублей. Кроме того, владеет земельным участком в 422 кв. м., дачным домом площадью 321 кв. м и нежилым помещением в 255 кв. м и автомобиль Volkswagen Touareg. У него в пользовании две квартиры по 85 и 87 кв. метров.

Заместитель Владимир Базаров, курирующий направление ЖКХ показал доход в размере 7,1 млн. рублей, что тоже практически вдвое больше чем у главы города. В его собственности квартира 77,1 кв. метров и автомобиль марки Infiniti QX 60.

Заместитель губернатора Вячеслав Гладков, отвечающий за взаимодействие власти и общества, заработал в 2016 году почти 2,4 млн. рублей. Он владеет третьей частью квартиры и гаражом. Кроме того, пользуется квартирой в 110 кв. м и земельным участков в почти 25 кв. метров. В его собственности также моторная лодка «Фрегат».

Вице-губернатор Дмитрий Гладский по итогам года заработал 3,4 млн. рублей, не владеет никакой недвижимостью, в его собственности Infiniti QX-70.

Замгубернатора Юрий Кривов заработал 2,4 млн. рублей. У него в собственности квартира 48 кв. м, кроме того есть еще две квартиры в 60 и 55 кв. м, которыми он пользуется, но не является собственником, передаёт ФедералПресс.

Напомним, ранее сообщалось о доходах и собственности глав муниципалитетов Республики Крым, которые на данный момент обнародовали свои декларации о доходах за прошлый год.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.