X

В Феодосии почти 4 тысячи предпринимателей

11:40 17.05
В настоящий момент в Феодосии насчитывается около 1,7 тысяч юридических лиц, а также 3,6 индивидуальных предпринимателей. Об этом в своем докладе сообщил начальник налоговой службы Феодосии Александр Ким.
В Феодосии почти 4 тысячи предпринимателей

В Феодосии почти 4 тысячи предпринимателей

По его словам, за прошедший 2016 год налоговая служба Феодосии достигла положительных результатов по основным приоритетным направлениям своей работы.

Так, по состоянию на 1 января 2017 года на учете в налоговом органе состояло около 1,7 тысяч юридических лиц, 1,6 тысяч обособленных подразделений, и 3,6 тысяч индивидуальных предпринимателей, около 89 тысяч физических лиц.

В 2016 году инспекцией мобилизовано во все органы бюджетной системы РФ 4,6 млрд рублей.

- При этом рост налоговых поступлений в сравнении с 2013 годом, то есть с украинским периодом, увеличен в 2,5 раза. При всем при том, что ставки налогов по факту не повысились в сравнении с кодексом Украины, - рассказал А. Ким.

В сравнении с 2015 годом обеспечен рост поступлений в бюджет Российской Федерации на 1,3 млрд рублей. В Федеральный бюджет – на 568 миллионов рублей, в бюджет Крыма на 737 миллионов рублей.

- Следует отметить, что наибольшая доля поступлений в муниципальный бюджет приходится на муниципальный округ Феодосия, около 65% и составляет 386 миллионов рублей, это почти в два раза больше поступлений, чем в 2015 году, - рассказал Александр Георгиевич.

Больше всего поступлений пришло из промышленности, в частности 34% от общей суммы получили от ООО «КД «Коктебель», Завод «Море», ГУП НИИ АУС, а также от оптово-розничной торговли – это 31%, представленный такими предприятиями как ООО «Кедр» и ООО «ДФ» Руслана».

Уже в первом квартале текущего года обеспечен рост поступлений на все уровни бюджета на 5% или на 51 миллион рублей по сравнению с 1 кварталом 2016 года.  В муниципальный округ Феодосия поступило 667 миллионов рублей, что соответствует аналогичному периоду 2016 года.

- Следует отметить, что общая динамика поступления НДФЛ замедлилась в текущем году и составляет 4%, такая тенденция отмечается и в целом по Республике, - рассказал начальник ФНС.

Одним из приоритетных направлений работы налоговых органов в 2016 году являлось постановка на учет и привлечение к оплате НДФЛ обособленных подразделений. Так в течении 2016 года на учет в Феодосии поставлено четыре обособленных подразделения, от которых поступило 0,5 млн. рублей.

В рамках федеральной целевой программы развития Республики Крым на 2015-2020 гг. зарегистрировано 6 обособленных подразделений, от которых дополнительно в бюджет поступило 4,2 млн. рублей.

- Следующим приоритетным направлением работы Инспекции является работа комиссии по вопросу легализации заработной платы и трудовых отношений. В результате работы комиссии увеличили заработную плату 122 налоговых агента, дополнительно поступило 7,0 млн. рублей, - подытожил А. Ким.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.