X

Путин наделил ФСБ правом изымать земельные участки и объекты имущества для госнужд

10:29 17.05
Источники: ТАСС
Путин наделил ФСБ правом изымать земельные участки и объекты имущества для госнужд

Путин наделил ФСБ правом изымать земельные участки и объекты имущества для госнужд

Президент России Владимир Путин наделил Федеральную службу безопасности (ФСБ) России правом изымать земельные участки и расположенные на них объекты недвижимого имущества для государственных нужд.

Согласно документу, в положение о ФСБ вносится изменение, согласно которому ведомство "принимает в пределах своих полномочий решения об изъятии земельных участков и (или) расположенных на них объектов недвижимого имущества для государственных нужд Российской Федерации".
Указом вносится изменение в положение о ФСБ, согласно которому ведомство теперь "принимает решения об изъятии земельных участков и (или) расположенных на них объектов недвижимого имущества для государственных нужд Российской Федерации". Указ вступает в силу со дня подписания.
В конце марта Путин своим указом наделил подобными полномочиями Федеральную службу охраны (ФСО) России. Согласно документу, ФСО "принимает решения об изъятии земельных участков для государственных нужд Российской Федерации в целях строительства и реконструкции объектов федерального значения, которые необходимы для осуществления полномочий ФСО России". Ранее у ФСО не было права изымать земли, Служба имела лишь право бессрочно пользоваться земельными участками.
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 11.39 +
Комментарии (12):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.