X

Крупнейший в Крыму банк РНКБ досрочно сменит руководителя

14:22 17.05
Крупнейший в Крыму банк РНКБ досрочно сменит руководителя

Крупнейший в Крыму банк РНКБ досрочно сменит руководителя

Совет директоров крупнейшего в Крыму банка – Российского национального коммерческого банка (РНКБ) – обсудит 19 мая вопрос о досрочном прекращении полномочий президента - председателя правления РНКБ Александра Кузнецова, который занимает эту должность с августа 2016 года, а с 2008 года и до назначения главой РНКБ был председателем комитета по ценным бумагам с фиксированной доходностью «Московской биржи», передаёт«Интерфакс».

«Повестка дня заседания совета директоров: о назначении и досрочном прекращении полномочий президента - председателя правления РНКБ», – цитирует сообщение пресс-службы РНКБ «Интерфакс».

РНКБ является системообразующим банком Крыма. До марта 2014 года его владельцем был Банк Москвы. После присоединения Крыма к России банк был продан предприятию "Вода Крыма", принадлежащему правительству Крыма, которое в январе 2015 года вышло из капитала РНКБ, а конечными собственниками банка стали пять физлиц. Через год, в январе 2016 года, банк перешел в собственность РФ. Детали передачи акций не раскрывались.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.