X

В Восточном Крыму задержан поджигатель авто

14:42 17.05
В Восточном Крыму задержан поджигатель авто

Фото из открытых источников

В Ленинском районе Крыма задержали подозреваемого в поджоге автомобиля. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.

Пожар случился в Щёлкино в ночь на 4 мая. Сгорел автомобиль Geely, принадлежащий пожилому местному жителю. На месте работали оперативники и спасатели. Обошлось без пострадавших. Согласно акту первичного осмотра МЧС, причиной возгорания стал поджог. Машина сгорела полностью. Сумма ущерба составила 200 тысяч рублей.

Подозреваемым оказался 37-летний зять потерпевшего. Он признался, что совершил преступление, находясь в состоянии алкогольного опьянения. С его слов, причиной стали постоянные семейные конфликты из-за данного автомобиля. Мужчина добавил, что после употребления алкоголя и очередной ссоры разбил боковое стекло машины, разлил в салоне бензин и совершил поджог.

По статье об умышленном повреждении имущества возбуждено уголовное дело. Обвиняемому грозит до пяти лет тюрьмы. Сейчас мужчина находится под подпиской о невыезде.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.