X

Зачем в Крым прибыла делегация из США?

09:35 18.05
Зачем в Крым прибыла делегация из США?

Изображение из открытых источников

В Крым прибыла делегация из Соединенных Штатов Америки. Возглавила ее представитель Центра Гражданских Инициатив США Кимберли Вайхель. В делегацию также вошли почетный консул Российской Федерации в Денвере Дебора Пальмери и другие иностранные гости – Натали Мари Смит, Сузанна Стоддард и Бетси Вейл.

Натали Мари Смит отметила, что Ялта занимает особое место в мировой истории, ведь именно здесь, при встрече лидеров трех союзных государств – Советского союза, США и  Великобритании, они смогли прийти к мировому соглашению. Она выразила надежду, что Ялта в наши дни станет именно тем местом, где будет сделан еще один шаг на пути к взаимопониманию между Россией, странами Евросоюза и США.

«Для нас этот визит очень важный. Мы приехали в Крым, чтобы посмотреть собственными глазами на то, что происходит на полуострове, пообщаться с местными жителями», – подчеркнула Кимберли Вайхель.

Американцы пробудут в Крыму до 21 мая. За это время представители США посетят исторические места ЮБК, Международный детский центр «Артек», а также проведет встречи с представителями власти и местными жителями. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.37 +
Комментарии (8):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.