X

В Крыму спасатели оказали помощь ребенку, который упал и проткнул бедро арматурой (фото)

10:54 18.05
В Крыму спасатели оказали помощь ребенку, который упал и проткнул бедро арматурой (фото)

Фото facebook.com

Фото 82.mchs.gov.ru Фото 82.mchs.gov.ru

В Алупке помощь спасателей потребовалась 10-летнему мальчику, который перелезал через забор на ул.Западная, упал на острую арматуру, которая прошла через правое бедро в область живота. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Крым.

Сообщается, что инцидент случился 16 мая около половины пятого дня. Для оказания помощи на место оперативно выехало одно отделение 12 пожарно-спасательной части в количестве 5 человек личного состава.

«По прибытию стало известно, что ребенок 2007 г.р., перелезая через забор, споткнулся и упал на острую арматуру, которая прошла через правое бедро в область живота. С помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента спасатели срезали прут и, с соблюдением максимальной осторожности,  передали  сотрудникам скорой медицинской помощи», – говорится в сообщении пресс-службы республиканского главка МЧС.

Пострадавший мальчик был доставлен в детское хирургическое отделение Ливадийской больницы для дальнейшего лечения.

«Благодаря оперативным действиям сотрудников пожарно-спасательнго подразделения Ялтинского гарнизона, удалось в кротчайшие сроки оказать такую необходимую медицинскую помощь и спасти жизнь мальчику и доставить его в лечебное учреждение», - говорит начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.37 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.