X

ГИБДД проводит мероприятие «Автобус»

12:30 18.05
За 4 месяца текущего года на территории Республики Крым совершено 23 дорожно-транспортных происшествия с участием пассажирского транспорта (автобусов), в которых 1 человек погиб и 64 травмировано.
ГИБДД проводит мероприятие «Автобус»

ГИБДД проводит мероприятие «Автобус»

ДТП совершены на территориях обслуживания ОГИБДД по городам Симферополю - 13 ДТП, Керчи - 3 ДТП, Феодосии - 1 ДТП, Армянску - 1 ДТП, Симферопольскому - 3 ДТП, Белогорскому - 1 ДТП, Красногвардейскому - 1 ДТП, районам.

С целью снижения аварийности на пассажирском транспорте, предупреждения и пресечения нарушений Правил дорожного движения, требований нормативно-правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных
с эксплуатацией автобусов и перевозкой пассажиров, в том числе организованных групп детей, проверки «школьных» автобусов, упорядочения сведений о них, выявления и пресечения фактов нелегальной перевозки пассажиров автобусами, сотрудниками ГИБДД по городу Феодосии в период с 15 по 30 мая 2017 года проводятся профилактические мероприятия на пассажирском транспорте «Автобус». Такие мероприятия проводятся в преддверии курортного сезона, целью привлечения внимания широких слоев населения, коллективов автотранспортных предприятий, ведомств, организаций и учреждений к профилактике аварийности на пассажирском транспорте, а также с целью создать условия для безопасного дорожного движения.

Во время проведения профилактических мероприятий будут проведены совещания с руководителями автопредприятий и предпринимателями, осуществляющими пассажирские перевозки. Водителям еще раз напомнят основные причины ДТП, а также меры по предотвращению аварий.

Сотрудники Госавтоинспекции проконтролируют техническое состояние автобусов при выпуске их на линию, на конечных остановках маршрутов, автовокзалах, автостанциях и пассажирских стоянках. Особое внимание будет уделено соответствию конструкции автобусов требованиям безопасности, наличию тахографов, правомерности допуска водителей к работе, режиму их труда и отдыха. Кроме того, будут проводиться ежедневные рейды проверки отправления автобусов автостанции, особое внимание будет обращаться на автобусы следующие по междугородним маршрутам и осуществляющих перевозку организованных групп детей, в части обеспечения контроля за соблюдением требований по обеспечению безопасности пассажирских перевозок. Запланирована проверка всех «школьных автобусов» находящихся в пользовании Управления образования города Феодосии и осуществляющих подвоз детей к учебным организациям, а так же соответствие транспорта к особым требованиям для перевозки детей в возрасте от 6 до 16 лет.

 

ГИБДД по городу Феодосия

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.