X

В Крыму парковаться возле пляжей можно только на твёрдом покрытии, – Минприроды РК

13:02 18.05
В Крыму парковаться возле пляжей можно только на твёрдом покрытии, – Минприроды РК

Фото из открытых источников

Минприроды Крыма опровергло сообщения о полном запрете на парковку и передвижение транспорта в водоохранных зонах и разрешило парковаться туристам там, где это «будет наименее негативно влиять на окружающую среду». Соответствующее разъяснение министерства экологии и природных ресурсов РК опубликовано на официальном портале правительства Республики Крым.

По информации министерства, в средствах массовой информации были некорректно трактованы нормы Водного кодекса РФ о запрете движения и стоянки транспортных средств в воохранной зоне и прибрежной защитной полосе водных объектов.

«Водным кодексом Российской Федерации действительно предусмотрены запреты на стоянку и движение транспортных средств в водоохранной зоне водных объектов. Но запрет не говорит о том, что нельзя парковаться или нельзя двигаться. Запрет относится только к дорогам и стоянкам, которые не оборудованы твердым покрытием», – приводится разъяснение замминистра экологии и природных ресурсов Ольги Славгородской.

В министерстве также отметили, что на самом деле запрета на парковку нет – парковаться можно, но в местах, где есть твердое покрытие.

«Разъяснение Минприроды Крыма было трактовано как некий запрет. На самом деле запрета нет, и мы приглашаем всех в гости в Крым. Приезжайте, отдыхайте, размещайтесь  и паркуйтесь там, где это будет наименее негативно влиять на окружающую среду», –  сказала Ольга Славгородская.

Кроме того, замминистра добавила, что сегодня уже дано поручение всем муниципалитетам оборудовать стоянки и подъездные пути и в ближайшее время это будет сделано.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.37 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.