X

Водитель самосвала обесточил часть Феодосии, разгружаясь под высоковольтной ЛЭП (фото)

16:24 18.05
В конце апреля самосвал с песком стал причиной отключения воздушной линии электропередачи «Феодосия - Старый Крым». Об этом 17 мая сообщили в пресс-службе ГУП РК «Крымэнерго».
Водитель самосвала обесточил часть Феодосии, разгружаясь под высоковольтной ЛЭП (фото)

Фото пресс-службы ГУП РК «Крымэнерго»

Фото пресс-службы ГУП РК «Крымэнерго»

– 25 апреля в 13:37 диспетчерская служба Феодосийских высоковольтных электрических сетей ГУП РК «Крымэнерго» зафиксировала отключение воздушной линии электропередачи 110 кВ «Феодосия - Старый Крым», по которой осуществляется электроснабжение центральной части города Феодосии и потребителей города Старый Крым, – сообщили в пресс-службе предприятия.

Прибыв на место происшествия, бригада службы линий Феодосийских ВЭС установила, что причиной отключения линии стало грубое нарушение «Правил охраны электрических сетей» водителем грузового автомобиля на Керченском шоссе в районе магазина «Мегастрой».

– Водитель самосвала, остановившись прямо под проводами линии электропередачи, начал выгружать песок. При этом кузов автомобиля при подъеме приблизился к находящимся под напряжением токоведущим частям воздушной линии. Вследствие короткого замыкания на землю через кузов автомобиля провода, находящегося под напряжением 110 кВ, был частично поврежден провод, а также сам автомобиль. И только по счастливой случайности не пострадал водитель, – подчеркнули в пресс-службе «Крымэнерго», отметив, что несоблюдение Правил охраны электрических сетей могло  иметь гораздо более серьезные последствия, но, к счастью, все ограничилось кратковременным перерывом в энергоснабжении потребителей.

– Феодосийские высоковольтные электрические сети ГУП РК «Крымэнерго» убедительно просят физических и юридических лиц соблюдать Правила охранных зон линий электропередачи! – обратились к населению в «Крымэнерго».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.