X

Россия ограничила поставки молочной продукции из Белоруссии

08:06 19.05
Источники: РБК
Россия ограничила поставки молочной продукции из Белоруссии

Россия ограничила поставки молочной продукции из Белоруссии

Россельхознадзор опубликовал заявление об ограничении на поставки молочной продукции с ряда белорусских предприятий. Ограничения коснутся поставок ​в Россию сухого молока, сыра, масла и сухой молочной сыворотки. 

Такое решение, по информации представителей Россельхознадзора, было связано с тем, что в последнее время приобрели систематический характер случаи «поступления в Россию из Белоруссии животноводческой продукции с нарушением ветеринарно-санитарных требований и норм Евразийского экономического союза и Российской Федерации».

Ранее, 15 мая, Россельхознадзор усилил лабораторный контроль девяти предприятий из Белоруссии. Также ограничения на поставку продукции были введены с предприятий ПУП «Молочный полюс» (из-за повторного выявления остатков норфлоксацина и офлоксацина, а также пенициллина и тилозина в сухом обезжиренном молоке) и из-за случаев нарушения качественного состава в продукции ООО «Камчатская рыба». 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.37 +
Комментарии (10):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.