X

В Феодосии госавтоинспекторы провели профилактическое мероприятие «Такси»

15:59 20.05
Одной из возложенных на Госавтоинспекцию обязанностей является контроль за нарушениями Правил дорожного движения транспортными средствами, осуществляющими пассажирские перевозки. К водителям такси и к самим транспортным средствам предъявляются особые требования и по техническому состоянию и к навыкам водителей.
В Феодосии госавтоинспекторы провели профилактическое мероприятие «Такси»

В Феодосии госавтоинспекторы провели профилактическое мероприятие «Такси»

В городе Феодосии 20 апреля 2017 года на ул. Керченское шоссе произошло ДТП с участием автомобиля такси, при котором пострадали пассажиры. На основании этого и с целью предупреждения ДТП с участием водителей пасажироперевозчиков сотрудниками отделения ГИБДД по городу Феодосии с 1 по 15 мая 2017 года на территории проводилось профилактическое мероприятие «Такси», направленное на предупреждение и пресечение нарушений действующего законодательства при осуществлении перевозок пассажиров и багажа легковыми такси. Кроме того, мероприятие было направлено и на предотвращение деятельности нелегальных такси.

Сотрудники ГИБДД проводили проверку наличия у водителей такси путевых листов с отметкой о предрейсовом медицинском осмотре, специального разрешения, дающего право на осуществление подобной деятельности, а также специальной цветографической схемы на автомобиле и опознавательного фонаря легкового такси.

На 15 мая пресечено 23 нарушения ПДД водителями такси, из них 3 нелегально осуществляли коммерческую деятельность по оказанию услуг пассажироперевозок, а также привлечено к ответственности 2 должностных лица за выпуск автомобилей такси с нарушением действующего законодательства. 

Проведение подобных рейдовых мероприятий позволяет обеспечить безопасность пассажиров в области перевозок при оказании услуг населению на территории города.

Особое внимание уделяется наличию в салоне автомобиля детских удерживающих устройств и их использованию при перевозках несовершеннолетних пассажиров. Как показывают проверки практически во всех автомобилях такси имеются детские удерживающие устройства обязывающие водителя перевозить детей до 12 летнего возрасте с соблюдение особых правил. Пассажиры, требуйте от водителя соблюдать эти правила – берегите своих детей.  

 

ГИБДД по городу Феодосия

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.