X

КНДР запустила очередную ракету

14:02 21.05
КНДР запустила очередную ракету

КНДР запустила очередную ракету

Северная Корея осуществила запуск ракеты неопределенной модификации, сообщают в воскресенье южнокорейские СМИ со ссылкой на военных. Ракета, запущенная 21 мая в КНДР, пролетела около 500 км. 

Российская система предупреждения о ракетном нападении (СПРН) своевременно зафиксировала очередной ракетный пуск КНДР, сообщает "Интерфакс". Один из узлов СПРН своевременно обнаружил и сопроводил ракету. Пуск был квалифицирован как не представляющий угрозу российской территории.

Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин созвал экстренное заседание Совета национальной безопасности в связи с пуском баллистической ракеты КНДР, сообщают в воскресенье южнокорейские СМИ. В свою очередь в связи с пуском ракеты КНДР кабмин Японии созывает совещание национального совета безопасности.

На прошлой неделе КНДР произвела пуск баллистической ракеты средней дальности. Она пролетела около 700 км и упала в акватории Японского моря. По данным Центрального телеграфного агентства Кореи, был осуществлен "пуск недавно разработанной стратегической баллистической ракеты средней дальности Хвасон-12", которая "способна нести крупную тяжелую ядерную боеголовку".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.