X

В Восточном Крыму в июле откроют полигон ТКО «Ленино»

14:55 22.05
В Восточном Крыму в июле откроют полигон ТКО «Ленино»

Фото rk.gov.ru

Фото rk.gov.ru Фото rk.gov.ru Фото rk.gov.ru Фото rk.gov.ru

В мюле этого года планируется завершение работ по подготовке полигона «Ленино» к размещению твёрдых коммунальных отходов. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ленинского района.

На минувшей неделе заместитель главы администрации Ленинского района Александр Хохлов совместно с руководством МУП «Управление ЖКХ» и специалистом отдела по вопросам ЖКХ администрации района посетили с рабочей поездкой полигон «Ленино» с целью контроля проведения по подготовке полигона к размещению ТКО.

«Руководство МУП «Управление ЖКХ» пояснило, что конструкция полигона обеспечивает защиту от загрязнения атмосферы, почвы, поверхностных и грунтовых вод, препятствует распространению грызунов, насекомых и болезнетворных организмов. Планируемая мощность полигона по приему отходов – 182668,0 м3/год. Проектная высота складирования - 10 метров. Проектом предусмотрена установка мусоросортировочной линии. В настоящее время ведутся работы по разработке карты, окончание работ запланировано на июль 2017 года», – сообщили в пресс-службе администрации Ленинского района.

Сообщается, что в данный момент предприятие провело работы по установке забора из металлопрофильных листов в юго-западной части полигона, ведутся работы по отсыпке грунта для обваловки территории полигона.

В ходе выезда на полигон чиновники посетили здание, расположенное на территории предприятия МУП «Управление ЖКХ», где планируется организовать пункт приема по сбору и временному хранению люминесцентных ртутьсодержащих ламп, источников малого тока (батареек) и бытовых термометров.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.