X

ФСБ в течение 5 дней будет проводить в Крыму масштабные учения спецназа

08:02 24.05
Источники: ТАСС
ФСБ в течение 5 дней будет проводить в Крыму масштабные учения спецназа

ФСБ в течение 5 дней будет проводить в Крыму масштабные учения спецназа

Спецназ ФСБ России проведет учения по предотвращению терактов и действий диверсантов в Крыму и на море. В тактико-специальном учении подразделений спецназначения ФСБ, которое будет проходить с 24 по 29 мая в Республике Крым, будут задействованы порядка 2 тыс. военнослужащих и современные образцы техники. В ходе учения будет проверено состояние боевой готовности подразделений Центра специального назначения (ЦСН) ФСБ России к действиям по пресечению террористических актов и ликвидации диверсионных групп условного противника на территории полуострова и в морской акватории. Общая численность военнослужащих, участвующих в учении, составит около 2 тыс. человек.
"В рамках учения планируется задействовать воздушные и морские суда, специальную бронированную технику, роботизированные комплексы, современные образцы обнаружения и поражения противника", - сообщает ТАСС.
Учение пройдет в два этапа - будут отработаны действия спецназа на объектах морской инфраструктуры ГУП Республики Крым "Черноморнефтегаз", а также на объектах санаторно-гостиничного комплекса в Евпатории, включая отдельные участки прибрежной зоны и горно-лесистой местности.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.29 +
Комментарии (12):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.