X

На отлов бездомных животных в Крыму в этом году выделили 29 млн руб

11:02 24.05
Источники: РИА Новости Крым
На отлов бездомных животных в Крыму в этом году выделили 29 млн руб

На отлов бездомных животных в Крыму в этом году выделили 29 млн руб

Госкомитет ветеринарии выделил муниципалитетам Крыма более 29 млн рублей на реализацию закона "О содержании и защите домашних животных от жестокого обращения", сообщила первый заместитель председателя Госкомитета ветеринарии РК Анастасия Лисовская-Чудинович.

По ее словам, деньги должны пойти на стерилизацию, отлов и умерщвление раненных бездомных животных. "Мы обязаны выделить муниципалитетам деньги на реализацию тех обязательств, которые на них возложены в соответствии с законом. А именно: отлов безнадзорных животных, стерилизацию женских особей, умерщвление агрессивных животных или животных, которые имеют травмы или заболевания не совместимые с его дальнейшим нормальным существованием, а также подбор трупов животных", — уточнила она.

В Госкомветеринарии также напомнили, что закон предусматривает строительство приютов для бездомных животных. При этом их количество, как и источники финансирования, закон не ограничивает. Это могут быть собственные средства муниципалитета, это могут быть средства неравнодушных граждан, зоозащитных организаций — кого угодно, пишет РИА "Новости".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.37 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.