X

Грибы лучше готовить в микроволновке, – ученые

08:00 25.05
Грибы лучше готовить в микроволновке, – ученые

Фото из открытых источников

Сотрудники Исследовательского центра по грибным технологиям в Ла-Риохе (Италия) рекомендуют готовить грибы в микроволновке или на гриле. Так, по их словам, грибы сохранят в себе максимум витаминов и минералов.

В ходе небольшого исследования ученые испытывали практически все методы приготовления грибов, известные в кулинарии. При этом они использовали белые грибы, шиитаке, устричные грибы и королевские устричные грибы. Главной целью опытов было определить, какой из способов позволяет сохранить питательную ценность грибов в наибольшей степени.

Специалисты напомнили, что грибы содержат в своем составе много ценнейших для здоровья людей микроэлементов: в них есть белок, цинк, селен, витамины группы B, а также витамины C, D и E. Также в грибах немало клетчатки, а калорий и жиров, напротив, довольно мало.

Чтобы не разрушить полезные вещества неподходящей термической обработкой, эксперты посоветовали готовить их в микроволновой печи и на гриле.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.