X

В Крыму по иску прокуратуры инвалид вернул квартиру в Судаке

11:34 25.05
В Крыму по иску прокуратуры инвалид вернул квартиру в Судаке

В Крыму по иску прокуратуры инвалид вернул квартиру в Судаке

В Крыму прокуратура помогла обратившемуся за помощью 75-летнему инвалиду I группы вернуть в собственность квартиру, перешедшую в собственность сиделки умершей жены.

Как сообщили корреспонденту газеты «Кафа» в пресс-службе прокуратуры Республики Крым, после обращения местного жителя с заявлением о незаконном лишении его жилья прокуратура Судака провела проверку и установила, что квартира инвалида перешла в собственность сиделки его умершей жены по ранее выданной доверенности.

«При этом доверенность для совершения сделки была использована после смерти супруги, тогда как закону действие этого документа прекращается в связи со смертью доверителя. В целях защиты прав мужчины, который остался без жилья, прокуратура предъявила иск в суд признании договора дарения недействительным и приведении сторон этого договора в первоначальное положение», – рассказали в пресс-службе республиканского надзорного ведомства.

Судакский городской суд исковые требования прокуратуры удовлетворил, заявитель вернул права на квартиру.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.